Übersicht

Saison 2017/2018
 Landesliga - 2017/2018
Tabellen Generator
 Datum / Uhrzeit:  11. Spieltag  Ergebnis:
  Freitag, 20.10.2017 | 20:00 Uhr   SC Melle 03 - TV Dinkklage   2:2 (2:1)
  Sonntag, 22.10.2017 | 15:00 Uhr   VfL Oythe - TuS BW Lohne   4:1 (2:1)
    SV Holthausen-Biene - SV Hansa Friesoythe   1:0 (1:0)
    SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte - SC BW Papenburg   1:1 (0:1)
    BSV Kickers Emden - TuRa 07 Westrhauderfehn   1:3 (0:2)
    Heidmühler FC - SV Bevern   3:4 (1:3)
    SV Bad Rothenfelde - BV Essen   1:3 (1:2)
    TSV Oldenburg - SV Vorwärts Nordhorn   1:1 (1:0)

19.10.2017
Kickers Emden   verliert das Ostfriesland-Derby gegen TuRa Westrhauderfehn.
BW Papenburg holt einen Punkt in Georgsmarienhütte.

 Bezirksliga 1 - 2017/2018
Tabellen Generator
 Datum / Uhrzeit:  11. Spieltag:  Ergebnis:
  Freitag, 20.10.2017 | 20:00 Uhr   TV Bunde - VfB Uplengen   5:1 (5:1)
  Sonntag, 22.10.2017 | 15:00 Uhr   SpVg Aurich - FC Frisia Emden   5:1 (1:0)
    VfL Germania Leer - TuS Pewsum   2:2 (2:1)
    SV SF Larrelt - SV Frisia Loga   0:2 (0:0)
    SV BW Borssum - TuS Weener   4:1 (2:0)
    GW Firrel - TuS Esens   3:0 (2:0)
    TB Twixlum - SV Großefehn   4:1 (1:1)
  spielfrei:   TuS Strudden
 

20.10.2017
Der TV Bunde gewinnt das Freitagabendspiel gegen den VfB Uplengen. Die sechs Tore fielen zwischen der 11. und 38. Minute.
TuS Pewsum holt einen Punkt bei Germania Leer.
Spitzenreiter GW Firrel verteidigt die Tabellenführung.
TB Twixlum holt gegen Großefehn den ersten Sieg.
BW Borssum maschiert nach dem Sieg über Weener weiter nach oben.
Loga gewinnt in Larrelt.

Landesliga-Frauen - Weser-Ems 2017/2018
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   7. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 21.10.2017 | 15:00 Uhr   TuS Neuenkirchen - SpVg Aurich   3:4
  Samstag, 21.10.2017 | 17:30 Uhr   SG Neuenburg/Dangastermoor - SG Timmel/Moormerland   1:3
  Sonntag, 22.10.2017 | 12:00 Uhr   TB Twixlum - TV Jahn Delmenhorst II   1:7

Bezirksliga-Frauen - Weser-Ems-Nord
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   7. Spieltag   Ergebnis:
  Freitag, 20.10.2017 | 20:00 Uhr   Viktoria Flachsmeer - VfL Wilhelmshaven   1:1
  Sonntag, 22.10.2017 | 11:00 Uhr   BSV Kickers Emden - SG Visquard/Wirdum/Grimersum   5:3
  Sonntag, 22.10.2017 | 14:00 Uhr   SG TuS Leerhafe-Hovel/TuS Strudden - SG Westerende/Ihlow/Riepe   0:2
  Sonntag, 22.10.2017 | 15:00 Uhr   SV Eintracht Oldenburg - SG Timmel/Moormerland II   1:0
     
     

A-Junioren - Landesliga Weser-Ems
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   8. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 21.10.2017 | 16:00 Uhr   Viktoria Gersmold - BSV Kickers Emden U19   0:3
    JFV Norden - VfL Oldenburg   3:0
    VfL Oythe - SC BW Papenburg   1:5

B-Junioren - Niedersachsenliga
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   8. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 21.10.2017 | 13:30 Uhr   JFV Norden - TuS BW Lohne   4:1

B-Junioren - Landesliga Weser-Ems
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   8. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 21.10.2017 | 13:00 Uhr   SG Hansa Friesoythe/FC Sedelsberg - BSV Kickers Emden U17   3:1

C-Junioren - Landesliga Weser-Ems
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   8. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 21.10.2017 | 14:00 Uhr   TuS BW Lohne - BSV Kickers Emden U15   0:0

Handball - 3. Liga-West
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   9. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag,21.10.2017 | 19:30 Uhr   SG Schalksmühle-Halver - OHV Aurich   26:25 (12:13)

Share by: